Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Finde

Veranstaltung Ansichtennavigation

Veranstaltungen Suche

März 2019

Gruppenblasen Nds. Süd in Groß Oesingen

21. März 19:00 - 22:00

Gruppenprobe in Stelle (Gruppe Hamburg & Gruppe Lüneburg)

21. März 19:30 - 21:30

Gruppenblasen Nds. Ost in Neumünster

22. März 19:30 - 21:30

Gruppenblasen Nds. Ost in Nettelkamp

25. März 19:30 - 21:30

Sängerfestprogrammvorstellung Nds. Süd in Stadthagen

31. März 15:00 - 18:30

April 2019

Gruppenblasen Nds. West in Sottrum

5. April 19:30 - 21:30

Bläserschulung in Verden (Nds. West)

10. April 08:00 - 14. April 17:00

Frühjahrsbläserfreizeit Nds.-Ost in Molzen

11. April - 14. April

Bläserschulung Nds.-Süd

14. April - 18. April

Gruppenprobe in Hannover – St. Petri (Gruppe Mitte)

24. April 20:00 - 22:00

Gruppenblasen Nds. West in Verden

25. April 19:30 - 21:30

Kindermusiknachmittag Region Molzen

26. April 15:30 - 18:00

Gruppenblasen Nds. Ost in Lüneburg

27. April 15:00 - 18:00

Gruppenprobe in Stellenfelde (Gruppe Oldenburg & Gruppe Verden)

29. April 19:30 - 21:30

Mai 2019

Gruppenblasen Nds. West in Hermannsburg (Große Kreuzgemeinde)

2. Mai 19:30 - 21:30

Jugendchor Wochenende in Stade (DJH)

3. Mai 17:30 - 5. Mai 18:00

Gruppenblasen Nds. Süd in Blasheim

3. Mai 19:30 - 21:30

Capella Nova Probenwochenende in Rodenberg

11. Mai 11:00 - 12. Mai 17:00

Gruppenprobe in Uelzen (Gruppe Uelzen)

13. Mai 19:30 - 21:30

Gruppenprobe in Talle (Gruppe West)

14. Mai 19:30 - 21:30

Gruppenprobe in Hamburg-Dreieinigkeit (Gruppe Hamburg)

15. Mai 19:30 - 21:30

Gruppenblasen Nds. Süd in Hannover (Bethlehemgemeinde)

16. Mai 19:30 - 21:30

Gruppenprobe in Amelinghausen (Gruppe Lüneburg)

16. Mai 19:30 - 21:30

Posaunenfest SELK Nord 2019 in Krelingen

19. Mai 10:30 - 16:00

Gruppenprobe in Sottrum (Gruppe Verden & Gruppe Oldenburg)

20. Mai 19:30 - 21:30

Gruppenprobe in Gr. Oesingen (Gruppe Ost)

27. Mai 20:00 - 22:00

Juni 2019

Workshoptag am 8. Juni 2019 in Groß Oesingen

8. Juni

Gruppenprobe in Hermannsburg – GK (Gruppe Hermannsburg)

12. Juni 20:00 - 22:00

Gruppenprobe in Rodenberg (Gruppe Mitte)

13. Juni 20:00 - 22:00

Gruppenprobe in Rabber (Gruppe West)

14. Juni 19:30 - 21:30
+ Veranstaltungen exportieren